Видео-тренинг "7 уровней лидерства"

Высшие уровни лидерства (фрагмент тренинга)    Мнение специалиста    Отзывы    Вся суть за 3 минуты

Как управлять людьми через их сознание и вдохновение?

В течение 30 лет Клэр Грэйвз исследовал более 50.000 человек и обнаружил, что все люди в ходе своего разития проходят один и тот же маршрут.

7 уровней лидерства. Тренинг для руководителей и владельцев бизнеса.

Этот "маршрут" состоит из единых 8 этапов - 8 уровней мышления. И каждому уровню соответствуют свои ценности, свои мотивы... и свое конкретное поведение, предсказуемое с точностью до реакции.

Иначе говоря, если Вы знаете на каком уровне мышления находится человек, Вы знаете про него все: как он мыслит, ради чего живет, какие глубинные страхи и желания его волнуют, и как он поступит в том или ином случае. И можете управлять им через его сознание и вдохновение.

Однако, не все так просто. 8 уровней сознания, это не 8 типов людей. Это 8 витков глобальной Спирали развития сознания. Каждый уровень (виток) включает в себя все предыдущие. И, соответственно, с него видны и понятны все внутренние витки (пройденные уровни). И просто непонятные внешние (так как их еще не было в опыте человека).

Поэтому каждому человеку доступно понимание мотивов и управление людьми только освоенных им уровней. А будущие же уровни (еще не созревшие у этого человека) видятся как тайна или хаос. А люди, находящиеся на этих уровнях мышления, кажутся гениями или великими мистиками, способными управлять нами через разум. Лидерами, чей полет мысли выглядит великим и непостижимым. Теми, кто создает мир, в котором мы живем.

Из 8 уровней мышления лидерство возможно на 7. Но каждый Лидер получает среду соответствующую своему лидерскому сознанию. К нему притягиваются те люди, которым интересны его цели. А его цели определяются контекстом его жизни и текущими в нем задачами. У диких племен и банд головорезов тоже есть свои Лидеры ;) Но масштаб их влияния ограничен.

Как стать Лидером следующего порядка?

Повторюсь, открытие Клэра Грэйвза было в том, что "маршурт" развития у всех людей един. Поэтому мы можем увидеть, какие уровни нас ждут, даже если находимся на предыдущих.

Это связано с тем, что каждый следующий уровень четко предопределен глобальными жизненными задачами, с которыми сталкивается человек, выходя на него. И встреча с ними формирует в человеке новое мышление. Решение этих задач проявляет в человеке новые ценности и развивает новые стратегии мышления. Так происходит "созревание" Лидера до следующего уровня, возможности которого каждый раз поражают воображение. И ты чувствуешь себя словно прозрел после долгих лет блуждания на ощупь.


Какие возможности дает Лидерам открытие Клэра Грэйвза?

  • Видеть людей насквозь и знать, чего от них ожидать, задав всего пару вопросов. А иногда и просто услышав его речь.
  • Предсказывать решения людей и их действия прежде, чем они сами понимают, как поступят. Потому что шаблоны их мышления известны и очевидны.
  • Вдохновлять, создавая глубинную мотивацию. Потому что их ценности и глубинные мотивы известны.
  • Понимать какие задачи способен решить этот человек на самом деле, и какой у него потенциал. А также знать, как он будет себя вести в кризисной ситуации.

Все это дает возможность создавать команды, которые будут создавать рtзультаты, превосходящие ожидания. Управлять массовым сознанием. А на более высоких уровнях - строить открытые системы, которые будут расти и развиваться сами.


Что могут Лидеры высших уровней?

Вопросов "возможно ли это?" и "как это создать?" уже не стоит. Главный вопрос, который тебя ведет: "Что еще более интересное можно создать?" Масштаб и принципиально новое - вот что увлекает по-настоящему. И каждый твой шаг - это реализация себя в творении жизни.

Ты видишь мир как живую систему естественных потоков. Вероятностные линии будущего разворачиваются в твоем сознании в веер возможностей. Горизонт событий, за который ты можешь заглянуть измереяется десятилетиями. А границы твоего разума включают в себя сознание всех людей, которые тебе известны.

И остается только выбирать ту Игру Жизни, которая тебя увлекает сейчас. У каждого Лидера она своя. И в сочетании эти игры создают тот калейдоскоп событий, который в тонком срезе сегодняшнего дня воспринимается всеми как "сложившаяся реальность". Одни живут в этом мире, другие - создают его.

И ты понимаешь, что в любой момент можешь выбрать любую из этих позиций.


Самый мощный инструмент управления сознанием

Естественный путь развития и постановки перед собой все более и более масштабных задач уже развивает каждого из нас. Однако, этот путь не дает четкого видения вертикали развития. Масштабирование задач может быть горизонтальным (а не объемным), и, как следствие уводить наш рост в сторону.

Модель, которую создал Клэр Грэйвз, получила название "Спиральная динамика", потому что показывает развитие в объеме и в движении. Это самое точная и многомерная из существующий моделей развития (насколько вообще модель может быть точной для описания эволюции). Ее теоретическую часть можно изучить с помоощью одноименной книги, написанной прямыми последователями Грэйвза - Доном Беком и Крисом Кованом (мне посчастливилось учиться лично у них обоих).

Однако, как показал мой опыт, даже двух лет переложения этого знания на практику было недостаточно, чтобы овладеть этой моделью как инструментом. Хотя само знание Спиральной динамики уже начинает значительно менять твою жизнь по части окружения. Уходят те люди, которые тормозят тебя и появляются те, кто двигает вверх. А жизненные задачи четко сортируются на те, которые нужно научиться решать обязательно, и те, которые не актульны.


Как выйти на следующий уровень Лидерства уже сейчас?

За 6 лет практики применения Спиральной динамики в маркетинге и управлении (как в бизнесе, так и в личных сферах) я вычленил простые ключи, которые сделали ее более инструментальной. Последние 4 года я обучал им на тренингах и активно использовал в коучинге. И сейчас я понимаю, что просто дать "ключи" Спиральной динамики, чтобы Вы могли использовать ее как простой и функциональный инструмент - мало. Без личного опыта "чувствования" каждого уровня Спиральной динамики Вы получите лишь 5-10% от всего потенциала. И самого перехода это не создаст. В обычной жизни на него требуются годы.

Поэтому я решил создать не только инструментальный, но и трансформационный тренинг. Тренинг, расширяющий сознание до мышления следующего порядка. В основе этого тренинга лежит модель Спиральной динамики. Но технически и инструментально он наполнен самыми эффективными техниками НЛП и практической психологии, которые выведут Вас на новый уровень лидерства и управления. Не только Вашими людьми, но и массовым сознанием.


Программа DVDтренинга

Основная программа
Как управлять людьми через их сознание и вдохновение?

День 1-й: Базовые навыки, необходимые каждому Лидеру

В этот день Вы освоите Спиральную Динамику как инструмент управления. Вы научитесь сходу определять уровень мышления человека в простой беседе по его ответам на Ваши вопросы, читать его как книгу и управлять им «нажимая» нужные «рычаги» в его сознании.

1. Читаем человека как книгу:

  • Как задав всего 3 вопроса, понять, кто перед Вами?
  • Какой уровень мышления у этого человека и что от него ожидать?
  • Может ли он быть хорошим управленцем или просто рвется к власти?
  • Действительно ли он хороший продажник или просто типичный «отличник»?
  • По-настоящему ли он любит, или искуссно имитирует любовь?
  • Способен ли он следовать правилам, или все время будет искать лазейку?
  • Как управлять теми, для кого не работают правила?
  • Если он станет Лидером, то куда поведет людей?

2. Полный психологический портрет человека:

  • Какие ценности у этого человека?
  • Какие глубинные страхи и глубинные желания у него?
  • Чем он мотивируется?
  • Ради чего он живет?
  • Что его возбуждает (во всех смыслах), даже если он сам этого не осознает?
  • Какими путями он решает поставленные задачи?
  • Какие задачи он действительно может решить, а во что только верит?
  • Как он поступит в том или ином случае?
  • Как будет вести себя в ситуации кризиса?
  • Что будет делать в благоприятных условиях?
     

3. Инструменты управления

Естественно, одной Спиральной Динамики для этого недостаточно. Поэтому вместе с ней для управления человеком каждого конкретного уровня я дам Вам все необходимые инструменты НЛП. Вы будете четко знать, какие инструменты для мышления какого уровня работают идеально, а какие использовать бесполезно или просто нельзя.

 

  • Как убеждать человека (в зависимости от того, на каком уровне мышления он находится)?
  • Как вдохновлять человека на большие проекты?
  • Как мотивировать на быстрый старт?
  • Для кого запреты и ограничения работают идеально, а для кого это «красная тряпка», которую хочется сорвать?
  • Как управлять теми, для кого не работают правила?
  • Как мотивировать тех, для кого не работает финансовая мотивация?
  • Как управлять людьми высокого уровня развития - теми для которых деньги, связи и власть - уже пройденный этап?
  • Как быстро находить взаимовыгодные решения с равными партнерами или теми, кто на более высоком уровне?

День 2-й: Личная трансформация и выход на новый уровень Лидерства

2-й день тренинга был посвящен трансформационным упражнениям и ролевым играм, моделирующим различные уровни Спиральной Динамики и переходы между ними. Но так как их нужно выполнять, а не смотреть, изучение их в формате DVD-тренинга бессмысленно. Поэтому этот день в записи не предлагается.


Переход к мышлению второго порядка (7-й «Желтый» и 8-й «Бирюзовый» уровни) решается уже не так просто. Так как эти уровни поликонтекстны, одних методов и техник тут недостаточно. Кроме развития мышления тут нужен еще и развитый навык тонкого «чувствования». А также (для перехода на 8-й - «Бирюзовый») мгновенного расширения границ сознания (восприятия) от бесконечности до минус бесконечности. (Чтобы понять это, нужно объяснить теорию "Космического Бублика", и принцип "Черных дыр" сознания.) Этот переход - не просто процесс, а целое путешествие в самый центр сознания (которого, как известно, не существует).  И мы уделим ему особое внимание и значительно больше времени.

Начнется это "путешествие" в центр человеческого разума на VIP-дне этого тренинга:

VIP-день
Эмоциональный интеллект и личный магетизм Лидера

Эмоции человека (также как и мышление) имеют свои уровни развития, каждый из которых имеет более тонкий ритм вибрации. Энергетика более тонких эмоций менее заметна, но имеет непреодолимый магнетизм для людей, живущих в вибрациях более грубых эмоций.

Объяснить логикой даже самого развитого интеллекта этот магнетизм невозможно. Потому что он находится вне сферы интеллекта. Его можно только почувствовать. Но так как мы можем осознавать чувства, мы можем ими управлять. Как своими, так и чужими (через невербальную коммуникацию).

Самый простой способ управлять эмоциями - через связанные с ними действия (так они развиваются в нас). Но высший пилотаж - это возможность управлять своим и чужим эмоциональным состоянием просто «вызывая» в себе нужную эмоцию и «транслируя» другим через
«эмоциональный рупор» - ритм нашего голоса и движений.

Транслирование более тонких эмоций обычно не осознается людьми и воспринимается как «личный магнетизм» Лидера. И противостоять этому магнетизму не способен ни один интеллект. Он просто ведет тебя за собой и вызывает «необъяснимое» желание быть рядом с этим человеком, бежать от него или делать то, что он говорит. Это самый сильный механизм прямого управления из доступных человеку.

Обычно человек живет в вибрациях 2-3 "любимых" эмоций, по которым мгновенно читается уровень его сознания. Вы научитесь расширять этот диапазон, транслировать нужные Вам эмоции и сделаете свой личный магнетизм многомерным и в несколько раз более сильным.

Но главное, Вы удивитесь тому, насколько интереснее и глубже станет Ваша жизнь сразу же, как Вы "переключите" свой эмоциональный ритм. А общение с людьми станет совершенно иного качества!

На VIP-дне я расскажу про 7 психоэнергетических уровней человека, которые охватывают весь диапазон эмоциональных вибраций человека. Научу Вас замечать эмоции и вибрации каждого уроня. А так же дам инструмент, с помощью которого Вы можете развивать в себе эмоции более тонких вибраций и транслировать любые эмоции через Ваш личный магнетизм.

P.S. Это абсолютно эксклюзивный инструмент, и хотя в теории об этом что-то где-то говорится в общих словах, как методу такому не обучает никто. Для многих это очень спорная тема. Но я пользуюсь ей как рабочим инструментом уже много лет, и это одна из лучших вещей, которой я владею.

Каким образом лучше всего проходить этот DVD-тренинг?

  1. В самом начале участника тренинга предлагается написать небольшое эссе, для того что бы протестировать свой уровень мышления по Спиральной Динамике. Если Вы желаете выполнить это тестирование, напишите свое эссе до просмотра дальнейшего материала, иначе тест будет нерелевантным.
     
  2. В завершение первого дня, предлагается упражнение для расшифровки теста. Если Вы изучаете DVD-тренинг с кем-либо совместно, то выполните тестирование друг для друга. В этом случае результаты будут более точными, нежели при самостоятельном выполнении.
     
  3. После тестирования предлагается техника для определения уровня мышления человека в диалоге с помощью специального способа задавания вопросов. Участникам тренинга она была дана так же в качестве домашнего задания. Выполните это задание прежде, чем смотреть дальше.
     
  4. В VIP-дне будет предложено еще несколько техник и упражнений, которые Вы можете выполнить самостоятельно, в паре с кем-либо или в группе с большим количеством человек. Если у Вас есть такая возможность - сделайте это, это очень ценный опыт! К тому же, если Вы хотите не только узнать об этих инструментах, но и освоить их - без практики не обойтись. При выполнении упражнений ставьте DVD-тренинг на паузу когда появляется заставка упражнений.

Автор и ведущий тренинга

Егор Булыгин

Егор Булыгин - M.A. NLP, сертифицированный коуч, сертифицированный тренер НЛП (Международный Эриксоновский Университет, Канада)

Год рождения - 1977, г. Москва. Веду тренинги и частную практику с 2003 года, занимаюсь НЛП с 2000 года.

Спиральной динамике обучался у Дона Бека и Криса Кована на их живых семинарах. А так же на профессиональном курсе по коучингу в Эриксоновском Университете. Знаком с методикой уже более 6 лет, многократно проводил трансформационные тренинги и коучинг на ее основе, а также обучал ей непосредственно, как модели.

Применял (и продолжаю) Спиральную динамику в своей жизни как инструмент, формирующий четыре уровня окружения: семья, друзья и бизнес-команда, коллеги и учителя, рынок и социальная среда общения. Во многом благодаря именно этому инструменту я могу сказать, что живу и работаю с теми людьми, с которым мне по-настоящему нравится это делать. И тот мир, в котором я нахожусь - это полностью мой выбор. Во многом благодаря именно этому я имею тот успех и ту гармонию в жизни, о которой рассказывал Вам на своих прошлых тренингах.

До встречи на тренинге!

Стоимость DVD-тренинга

Основная программа + VIP-день: 18.000 руб.

Гарантии

Если Вам не понравится приобретенный тренинг по любой причине, мы вернем Вам деньги по первому Вашему требованию. Сразу и без лишних разговоров. При этом, все материалы Вы можете оставить у себя. Мы абсолютно уверены в качестве предлагаемого материала, поэтому смело даем такую гарантию.

Для доставки тренинга нам необходимо знать Ваши контактные данные.
Вся информация о Вас будет защищена и недоступна для третьих лиц.

Купить тренинг
Полная программа с мастер-блоком 18 000 руб. Купить

  

                 
Оплата, получение и возврат заказа