Правила флирта, шэо-метод

Столько в последнее время разговоров о флирте! Что надо научиться флиртовать, мол, а то не умеем. Нужны какие-то, что ли, правила флирта, чтобы каждый их мог выучить и освоить. Ведь флирт это важно, да!

Чтобы отношения сложились и склеились, людей должно потянуть друг к другу. А флирт это такой, что ли, направленный магнетизм. И правила флирта, по идее, могли бы позволить человеку этот самый магнетизм включать и направлять на объект своего повышенного внимания.

Но, хотя задача, в общем, понятна, вопрос это совсем не простой, а даже очень сложный: флирт дело комплексное и требует наличия разных составляющих. И совершенно не ясно, в силах ли мы какие-то хотя бы общие правила флирта изобрести.

Шэо-флирт

Причем нас абы какие правила не интересуют – нам нужен инструмент, который работал бы на экологию отношений. На их создание, развитие, сохранение, обновление. Поэтому мы попытаемся изобрести собственный метод, который назовем “шэо-флирт”. И сразу возьмем быка за рога: сделаем вид, что нам уже все понятно и проведем мастер-класс “Шэо-флирт: теория и практика”. Это хорошая стратегия: чтобы рыба оказалась в руках, крючок с наживкой следует забросить подальше в воду.

Вы не знаете, что такое ШЭО? Это аббревиатура. Школа Экологичных Отношений. Трезвучие получилось таким удачным, что используется само по себе и пристегивается к чему угодно, обозначая связку с экологией отношений: шэо-метод, шэо-принцип, шэо-тест, шэо-партнер, шэо-способ, шэо-флирт, шэо-мэтр и так далее.

Непростые правила флирта

Мне представляется типа такой самолет, который и без шасси не взлетит, и без крыльев не взлетит, и без керосина не взлетит, и без пассажиров не взлетит (а смысл ему без пассажиров взлетать?). Вот флирт, например, без чувства юмора не взлетит. Вы видели человека без чувства юмора, который бы флиртовал? Нет, не видели.

(Статья перенесена на отдельный сайт по шэо-флирту и находится там в свободном доступе. Переходите и читайте шесть правил флирта.)