ТарифыО проектеОбратная связьКонтактыКейсы
Размещение публикаций в блогах

Как заработать на блоге?

Практика показывает, что зарабатывать деньги может абсолютно любой исполнитель: не важно, сотня у вас подписчиков или тысяча, получить хотя бы небольшое вознаграждение от заказчиков можно всегда. Есть немало способов, благодаря которым можно заработать на собственном блоге. Сегодня мы попытаемся рассказать об основных методах: как, где и сколько исполнитель может заработать.

Зарабатываем на блоге: самые популярные способы

Итак, возьмем за основу, что у вас уже есть свой блог и хотя бы небольшой, но стабильный круг читателей. Подписчики считают ваши тексты информативными, интересными, полезными. Вы занимаетесь своим любимым делом и приносите окружающим пользу. Все, что осталось — начать получать деньги от этого или, как принято говорить в среде профессионалов, монетизировать блог.

Два главных способа заработка — это:

  • написание публикаций посредством системы «Блогун»;
  • участие в партнерских программах.

Расскажем о каждом из способов подробнее.

Партнерские программы как способ заработать

С помощью сервиса «Блогун» можно зарабатывать деньги не только размещая платные публикации, но и становясь участником партнерских программ. Как это работает? Схема перечисления средств крайне проста: как только заказчик пополняет баланс своего личного кабинета или исполнитель выводит заработанные средства, партнер получает вознаграждение.

«Блогун» берет комиссию в размере 15 %, а заработок исполнителя составляет 25 % от прибыли компании плюс 15 % от размера бонуса: это делается с той целью, чтобы комиссия по выводу средств не ложилась на плечи исполнителя. Начисление бонусов происходит в начале каждого месяца по итогам работы в прошлом.

От исполнителя не требуется совершать никаких действий: вы просто привлекаете к сотрудничеству с «Блогуном» новых заказчиков и авторов. Приводить в проект можно не только тех, с кем уже успели посотрудничать или кого знаете лично. Вы можете смело размещать баннеры и ссылки, обучать новичков работе в системе. В результате «Блогун» отблагодарит вас финансово: вы получите свой процент от каждой выполненной операции.

Создание публикаций

Есть несколько принципов, без учета которых заработать на блоге просто невозможно. Вы должны понимать, что чем выше число ваших подписчиков, чем активнее вы публикуете материалы, а пользователи реагируют на них, тем выше шансы заработать большие деньги. Вы действующий исполнитель со своим кругом читателей? Тогда самое время активизироваться: получайте задачи от заказчиков, создавайте отличные статьи и получайте вознаграждения.

Сегодня сервис дает возможность заказать статьи у ведущих исполнителей, которые могут не только написать текст, но и создать фоторепортаж с места событий. Очень эффективны публикации, в которых исполнитель рассказывает о том, как он использовал образец того или иного продукта и высказывает свое мнение о нем.

Сколько может заработать исполнитель?

Вы удивитесь, но заработок на публикациях статей может быть довольно высоким. Зависимость проста: вы делаете качественный блог и начинаете привлекать заказчиков. Чем интереснее площадка, тем выше стоимость публикации, а число выполняемых заданий зависит лишь от вашей активности: нужно уметь привлечь заказчиков.

Монетизация блога и продажа ссылок

Начать зарабатывать