ТарифыО проектеОбратная связьКонтактыКейсы
Размещение публикаций в блогах

Как заработать на Твиттере (Twitter)

Twitter — сервис микроблогов, получивший сегодня особенную популярность. Возможность быстро поделиться мыслями и идеями с окружающими и постоянно быть в курсе событий сделала его одной из основных мировых площадок для общения. Как и большинство крупных ресурсов с огромной аудиторией, Twitter предоставляет возможности для заработка.

Мы расскажем в этой статье о том, как ведение микроблога в Твиттере может приносить не только радость самовыражения, но и доход.

1. Прямая реклама

Распространенный способ заработка в своём Twitter-аккаунте – размещение объявлений заказчиков. Eсли вас читают и регулярно ретвитят (иначе говоря, делятся вашей публикацией с другими пользователями, размещая ее в своем аккаунте), то наверняка найдутся компании, которые захотят разместить рекламу своих товаров и услуг в вашем блоге. Чтобы проанализировать эффективность рекламы, а именно соотношение кликов к показам твитов, можно воспользоваться сервисом «Яндекс.Метрика» или Google Analytics.

2. Монетизация картинки в профиле

Заработать на Твиттере можно, используя картинку вашего профиля (проще говоря, фон). Сегодня многие заказчики готовы платить деньги за размещение своей рекламы в «шапке» популярных аккаунтов. Почему бы не поддержать их в этом и не обеспечить себе дополнительный доход.

3. Используйте личные данные

В интернете всё может стать источником дохода. В том числе информация о вас. Речь, разумеется, не о каких-то секретных данных. Заработать на Твиттере вам поможет даже ваша биография (раздел в профиле для краткой информации о себе). Нельзя сказать, что это самый эффективный вариант, который предлагает Твиттер, но какой-то доход с продающих реплик или ссылок, размещенных в этом разделе, получить вполне реально.

4. Размещение всплывающей рекламы

Способ, которым надо пользоваться профессионально и очень осторожно. Реклама, возникающая при нажатии ссылок в ваших твитах, может раздражать читателей, поэтому будьте аккуратны. Такой заработок в Twitter будет складываться из оплаты за каждую 1000 показов рекламного объявления.

5. Поиск спонсоров

Твиттер предоставляет отличные возможности для поиска спонсоров. Если вы сумели собрать внушительную аудиторию читателей, если ваши записи интересны, отражают актуальное направление, если их ретвитят и комментируют, вас обязательно заметят.

6. Создание бренда

Заработок в Твиттере можно организовать не только за счёт получения денег от размещение рекламы. Запустив коммерческий микроблог и сделав его популярным, вы можете помочь своему бизнесу достичь новых высот. Например, создать благоприятный имидж своей компании, повысить уровень доверия целевой аудитории, найти новых клиентов, личный пиар в Твиттере. Нельзя упускать шанс расширить целевую аудиторию.

7. Партнёрские ссылки

Твиттер предоставляет возможность получать доход от партнерских программ. Этот доход будет складываться из оплаты за конкретные действия пользователей на партнерском сайте (регистрация, покупка, заполнение формы и т.п.). Для эффективной работы в этом направлении нужна большая аудитория читателей (а значит — интересный микроблог, популярные темы, актуальные твиты). Если вы всерьез хотите обеспечить себе заработок в Twitter, немаловажную роль будет играть качество предлагаемых партнёром товаров. Обращайте на это внимание, читатели могут разочароваться в вас, и вы потеряете часть аудитории.

8. Новые разработки

Чтобы зарабатывать в интернете, важно следить за новыми тенденциями или же создавать их самостоятельно. Пример удачного нововведения — возможность заказа уникальных фонов и плагинов для микроблога.

9. Полезные контакты

В Твиттере сегодня можно увидеть и прогрессивную молодёжь, и солидных бизнесменов, и влиятельных политиков. Люди, которые могут вас чему-то научить, способствовать росту вашей карьеры, стать спонсорами — бесценны.

Стоимость твиттов

Минимальная стоимость твита в сервисе «Блогун» составляет 15 рублей. Стоимость твита зависит от популярности, точнее, рейтинга сайтов и блогов. Чем выше будет рейтинг вашего блога, тем больше вы будете зарабатывать на нём. Например, стоимость твита в микроблоге известной светской львицы и телеведущей Ксении Собчак достигает 200 000 рублей за один пост.

Почему заработок именно в Twitter?

  1. Аккаунт можно раскрутить в короткий срок. Оперативность появления информации — и плюс, и минус для тех, кто создаёт аккаунт для заработка. С одной стороны, можно быстро получить отклик аудитории. С другой — нельзя замолкать, так как фолловеры (читатели микроблога) быстро переключаются на что-то другое и моментально забывают новость.
  2. Возможность донести информацию и рекламу до большого числа людей в кратчайший срок.
  3. Оперативность отклика: результативность избранной маркетинговой стратегии проявляется очень быстро.

О других возможностях Твиттера вы можете прочитать в публикации «4 главных рекламных преимущества Твиттера: специально для наших заказчиков».

Начать зарабатывать на Twitter